Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Статьи » Психология » Интуиция (Успех в жизни зависит не от денег, талантов и умений, а от..)
Интуиция
АлексейДата: Вторник, 26.08.2008, 21:21 | Сообщение # 1
Гений
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Успех в жизни зависит не от денег, талантов и умений, а от твоей способности найти им верное применение. Научившись слышать голос интуиции, ты всегда сумеешь принять верное решение

Психологи едины во мнении: интуиция (в отличие от, например, того же ясновидения) – это не какой-то редкий дар свыше. Это качество есть абсолютно у каждого – проблема лишь в том, что не все умеют слышать голос шестого чувства (и доверять ему). Вместе с тем, человек, у которого открыты интуитивные каналы, совершает намного меньше ошибок, у него, как правило, ладятся дела и в бизнесе, и на личном фронте.

Женщины проницательнее
За развитие шестого чувства отвечает правое (творческое) полушарие. А способность воспринимать сигналы интуиции обусловлена связями между двумя полушариями. В силу особенностей головного мозга, у женщин таких каналов-связей намного больше, чем у мужчин.Справедливости ради стоит отметить, что многие ученые мужи совершали свои открытия под влиянием интуитивного прозрения – у сильного пола весьма развита так называемая интеллектуальная интуиция. Но если говорить о бытовой, повседневной интуиции, то здесь дамы вне конкуренции! Наиболее чувствительны интуитивные каналы во время беременности и кормления грудью.

Инфополе не ошибается!
Интуиции не требуются ни доказательства, ни рассуждения – она дает человеку мгновенное и верное понимание действительности. Почему так происходит? Многие специалисты полагают, что существует некий объ-ем общих космических знаний, единое информационное поле Земли. Когда человек открывает в себе каналы интуиции, он входит в состояние сонастроенности с пространством и может улавливать те тонкие сигналы, которые несут информацию о том, что нужно именно ему. Согласно теории единого инфополя, ясновидящие и предсказатели способны «считывать» сведения не только о себе, но и о других людях.
Хотя в научных кругах по-прежнему ведутся споры о механизме ясновидения, у ученых факт существования этого феномена уже не вызывает сомнений. Примеров тому множество: целительница Ванга, маг Вольф Мессинг (предсказал дату начала II Мировой войны), Джуна.

Я научилась управлять своим ясновидением!
Уникальные способности открылись у Иры, когда она была еще ребенком. Сегодня психолог Ирина Руденко помогает другим людям задействовать их собственную интуицию
Когда мне было 4-5 лет, я вдруг начала видеть необычные образы: то тень какая-то по комнате пробежит, то вдруг проснусь ночью от яркого света, а перед глазами – фигуры в белом, – вспоминает Ирина. – Поначалу это меня пугало, но ничего страшного не происходило – и я успокоилась. А лет в 13 я вдруг начала видеть внутренние органы окружающих меня людей – как в атласе по анатомии. Бабушка (она сама была ясновидящей) отвела меня к народной целительнице Украины Наталье Фроловой. Мы ставили эксперименты: ко мне приводили человека, я рассказывала, что творится у него внутри – и описанное мною в точности совпадало с результатами медицинского заключения! Время от времени в сознании неожиданно появлялись «фильмы» про друзей и знакомых – через некоторое время увиденные мною события действительно происходили в их жизни. Я занялась изучением анатомии, получила психологическое образование и сейчас работаю практическим психологом.

Мужа слышу на расстоянии
Мои способности помогают мне самым неожиданным образом. Помню, как-то попала в Сочи на ярмарку. Засмотрелась на яркое шоу, совершенно потеряла чувство реальности. Но в какой-то момент вдруг машинально взяла сумку (она у меня за спиной болталась, а там лежали все деньги, документы) и прижала ее к себе. Женщина, стоявшая рядом, удивилась: «Как вы догадались?» «О чем?» – спрашиваю. Выясняется, на ярмарке орудовали цыгане-карманники. Они обступили меня плотным кольцом, а один пацаненок уже руку к сумке протянул.
А я ничего этого даже не заметила! Но когда ты находишься в интуитивном потоке, он о тебе обязательно позаботится. В другой раз я вела прием. Вдруг чувствую: я срочно должна пойти к ребенку (обычно дочку из садика забирает муж). Я попала в садик позже обычного – мужа еще не было. Он появился дома лишь в 2 часа ночи (все это время я была уверена: с ним все в порядке). Оказалось, на обратном пути из загородной поездки у него сломалась машина, возможности позвонить не было. Тогда он сел в машину, закрыл окна и стал кричать: «Ира, забери ребенка!» И это не единичный случай: собираясь на важную деловую встречу, супруг советуется со мной. Проверено: если я почувствую, что идти не стоит – ничего путного не получится. Но «просканировать» своих близких мне намного тяжелее, чем посторонних людей (саму себя – почти невозможно). Дело в том, что мужья и жены, родители и дети находятся в так называемой мертвой зоне: узы, которые их связывают, столь крепки, что мешают посмотреть друг на друга объективным незаинтересованным взглядом. Сейчас я научилась управлять своим ясновидением – просто отключаю его и становлюсь обычным человеком.
 

Исцелять легко!
Я за пару минут снимаю головную боль или простуду у домочадцев. Мои друзья давно забыли, что такое таблетки, чуть что – сразу идут ко мне. Мне трудно объяснить, как это происходит: словно какой-то голос изнутри подсказывает, куда направить руки, какое движение совершить. Люди потом говорят: «Было такое ощущение, что твои пальцы залезли внутрь меня и что-то там делали. И сразу стало легче».
Бывает, клиенты приходят с просьбами: «Скажите, как сложатся мои отношения с шефом?» или «Я выйду в этом году замуж?» Для меня не составляет труда «увидеть», как будут разворачиваться события. Но мне не хочется, чтобы человек был зависим от меня. Ведь каждый может открыть собственные ресурсы – ответы на все вопросы находятся в нас самих! И в этом я готова помочь. В газетах часто появляются объявления вроде «предскажу судьбу, определю жизненную миссию». Я считаю, что подобные вещи – манипуляция, причем весьма опасная. Настоящий Мастер никогда не станет говорить пациенту о его жизненной миссии – почувствовать ее может только сам человек. То же самое относится и ко всевозможным гаданиям. Да, порой гадалка действительно может предсказать какие-то события. Но при этом ваша жизненная энергия как бы перекрывается, кроме того, происходит программирование судьбы.
Во мне нет страха увидеть что-то «не то» о себе или своих близких. Я доверяю себе, Богу, пространству. То, что нужно – произойдет, и я приму это спокойно. Я больше переживаю о том, чтобы каждый свой день прожить качественно. И, засыпая вечером, знать: сегодня я сделала все, что нужно – и выполнила это на все сто!»

Сумей слышать
Интуицию можно тренировать – подобно тому, как пианист развивает музыкальный слух, а дегустатор – вкус и обоняние
Общеобразовательная система направлена, прежде всего, на развитие левого (формально-логического) полушария – способности слышать веления сердца нас не учат. Попробуй иногда отключать голос разума – и ты научишься принимать подсказки интуиции. Больше творчества Первое условие развития интуиции – умение расслабляться, выключать внутреннего «болтуна» (беспрерывный поток мыслей). Для этой цели подходят различные медитативные практики, йога. Выделяй время для любимого хобби: творчество – кратчайший путь к интуитивному прозрению. Согласись, трудно представить человека, вдохновенно рисующего картину и в то же время переживающего из-за недоделанного финансового отчета. Что бы ты ни выбрала – рисование, садоводство, танцы или вышивание – главное, делай это с радостью. Не ориентируйся на результат, не жди похвалы – получай удовольствие от самого процесса. Кстати, знаменитый сыщик Шерлок Холмс был не только гением дедуктивного метода, но и, в первую очередь, потрясающим интуитом. Вспомни, что делал мистер Холмс после того, как собрал все улики, опросил свидетелей и сложил в уме несколько гипотез? Он играл на скрипке (причем нередко его игра напоминала окружающим какофонию) – за этим занятием сыщик мог провести несколько часов кряду. А потом выдавал единственно верное и точное решение проблемы!

Сомнения прочь!
Далее, необходимо научиться отличать голос интуиции от того, что нашептывают тебе твои страхи, сомнения или желания эго. Допустим, ты приходишь на собеседование к потенциальному работодателю. Все прекрасно: презентабельный офис, высокая зарплата, широкие перспективы. Но не дает покоя червячок сомнения: а может, это не то, что мне нужно? Такую «подсказку» тебе может давать как интуиция, так и неуверенность в себе (а вдруг я не заслуживаю такой высокой должности, а вдруг не справлюсь?). Вместе с тем, чем человек увереннее в своих силах, тем больше он доверяет самому себе (и в меньшей степени зависит от общественного мнения) – и тем проще ему услышать голос интуиции. Для того чтобы отбросить стереотипы и прийти к понимаю своих истинных ценностей, попробуй проделать такое упражнение. Оставшись наедине, расслабься, прикрой глаза. Представь, что тебе остался всего один год жизни (причем в это время ты будешь полностью здорова и у тебя будет достаточно денег). Что ты станешь делать, чем займешься? Не старайся анализировать – запиши первую мысль, которая придет тебе в голову. Вероятно, она и будет отражать твои истинные потребности и желания – то направление, в котором тебе следует работать.

Услышь голос сердца
Избавившись от страхов и сомнений и научившись релаксу, можно приступать к непосредственной работе с интуитивным каналом. Чтобы получить наилучшие результаты, не делай этого, когда ты переживаешь полярные эмоции – восторг, злость, гнев. Тренируй интуицию, когда ты находишься в состоянии спокойной радости. Больше парадоксов! Попробуй, например, писать или рисовать левой рукой, вести в уме обратный счет (от 10 до 1). Включи музыку и потанцуй с закрытыми глазами – при этом не держи перед мысленным взором план комнаты, а старайся интуитивно двигаться так, чтобы не натыкаться на предметы.

Другой метод – задавать себе вопросы (важно, чтобы ответы на них были односложными: «да» или «нет»). Начни с тех, ответы на которые ты знаешь точно: «Меня зовут Катя?», «Я родилась в таком-то году?» Обрати внимание на то, как ты получила ответ: он проплыл перед твоим внутренним взором в виде написанного слова, ты услышала его или, возможно, увидела в виде яркого цвета? Через некоторое время усложни задачу: задай вопрос, ответ на который не столь очевиден для тебя (например, «стоит ли мне менять работу?») – твоя интуиция наверняка даст ответ.
Когда звонит телефон, попробуй перед тем как снять трубку, представить образ звонящего. Когда станешь с большой долей вероятности угадывать собеседника, научись чувствовать, с какой целью он звонит, в каком он настроении.
Тебе нужно принять важное решение, но ты колеблешься? Сядь поудобнее, «отключи» все мысли (представь, как они постепенно покидают твою голову и, в конце концов, она становится совершенно пустой). Мысленно сформулируй проблему и представь оба возможных варианта ее решения. Один вариант «положи» на правую руку, другой – на левую. Прислушайся к ощущениям в руках – они обязательно будут разными. Вполне вероятно, что через тело ты получишь ключик к решению ситуации.

5 условий для развития интуитивного канала
Ты предоставишь своей интуиции больше шансов, если будешь соблюдать несколько правил. Старайся, чтобы в твоей повседневной жизни было побольше

  1.  людей, которые тебя вдохновляют и на которых ты хочешь быть в чем-то похожей (избегай пустых разговоров и сплетен);
  2. новых впечатлений и путешествий (не обязательно кругосветных: поездка на выходных в лес – тоже отличная смена обстановки), время от времени меняй что-либо в интерьере;
  3. добрых и интересных книг;
  4. юмора (когда мы смеемся, голос разума умолкает, а неустанный внутренний контроль ослабевает);
  5. походов в театры, на выставки или концерты: приобщение к искусству стимулирует творческое воображение.


Ни дня без приколов :)
 
Форум » Статьи » Психология » Интуиция (Успех в жизни зависит не от денег, талантов и умений, а от..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: